Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ эффективны противопожарные двери?



В наше неспокойное время многие люди задумываются о том, как можно обезопасить свое жилище, офис или другое помещение. Красивые и качественные двери служат не только витриной здания, но и важным препятствием на пути внезапной опасности. Поэтому приобретение и установка противопожарных дверей является актуальной задачей, которую нужно решить в самое короткое время.

Противопожарные двери необходимы для того, чтобы предотвратить распространение огня в помещении, которое расположено рядом с источником возгорания.

 

В последнее время они применяются в самых разных сферах, так как требования противопожарной безопасности становятся все строже и требовательнее. Сегодня наличие противопожарных дверей обязательно для многих помещений, чтобы препятствовать распространению пожара и обеспечить безопасность на путях эвакуации людей.

Огнестойкие двери обладают не только специальными конструктивными характеристиками, но также привлекательным внешним видом, который не способен нарушить целостность и красоту экстерьера здания и интерьера помещения. Они могут выть выполнены из любого материала - дерева, стали, стекла, а также алюминиевых или стальных системных профилей. Кроме того такие двери могут быть различных цветов и с использованием особой фурнитуры. Опытные производители способны изготовить их глухими, одно или двустворчатыми различных размеров, полностью или частично застекленными.

Противопожарные двери покрыты полимерно-порошковым покрытием, и это делает их прочными и огнестойкими. Такие двери могут иметь не только прекрасный дизайн, но отличную звукоизоляцию.

Они надежны в эксплуатации и защищают от дыма. Плюс к этому можно еще добавить наличие хорошей системы против взлома, а при пожаре двери смогут обеспечить постоянную температуру в помещении. Но самое главное – система запирания хорошо продумана и с ней легко будет справиться в случае пожара, ведь как показывает статистика многие люди, которые пострадали при пожаре, просто не смогли выбраться из помещения, так как сильный нагрев или деформация привела к заклиниванию двери.

Многие двери имеют систему «Антипаника», благодаря которой можно легко открыть дверь снаружи просто нажав на дверную ручку, прикрепленной к двери на подвижные кронштейны. При возгорании людям, находящимся внутри достаточно будет просто нажать на ручку, и дверь легко откроется. В результате люди не только могут свободно выйти из опасной зоны, но и сберегут время, так как при пожаре каждая секунда дорога. Кроме того, они обеспечивают надежный заслон от огня и дыма.

Цена противопожарных дверей на сегодняшний день не является слишком высокой и вполне доступна, а использование данной продукции позволит защитить жизнь и имущество людей, которые будут находиться в помещении при возникшем пожаре.