Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ для адвоката очень важно доверие клиента?



В связи с тем, что осведомленность большинства людей в юридических вопросах находится на чрезвычайно низком уровне, услуги адвоката становятся необходимы.

Квалифицированный адвокат способен не только консультировать клиентов, но и помогать при решении сложных юридических проблем.

Каждый адвокат в процессе общения должен быть внимателен с клиентом, так как только при доверительных взаимоотношениях возможна грамотная консультация адвоката. Заботящийся о своей репутации специалист в первую очередь руководствуется пожеланиями клиента.

В частности адвокат должен самостоятельно объяснить клиенту, какие ему необходимо сообщить факты, что позволит в короткие сроки ознакомиться с необходимым для ведения дела материалом.

Ни в коем случае не стоит думать, что клиент сам должен объяснять, что ему требуется от адвоката. Доверитель аналогичен пациенту, пришедшему на прием к врачу.

Как врач сам устанавливает причину заболевания больного и предлагает методы, способствующие скорому выздоровлению, так и адвокат сам способствует тому, что доверитель рассказывает обо всем произошедшем, полагаясь на профессионализм юридического консультанта.

Сама же консультация адвоката позволяет решить возникшие проблемы только в том случае, если клиент подробно расскажет обо всех значимых фактах – это возможно только при помощи адвоката. Юридический консультант, внимательно относящийся к своим доверителям, должен глубоко проникать в суть дела, сделав верные выводы. Этому способствует только прекрасно организованная беседа.

Если клиент действительно полагается на помощь адвоката, доверяя ему, а также внимательно относится ко всем полученным советам и рекомендациям, то данные взаимоотношения между юридическим работником и доверителем могут быть весьма продуктивны и перспективны.

Более того, можно с уверенностью сказать, что недоверие к адвокату становится причиной безуспешности оказания юридической помощи.

Профессионализм адвоката важен при решении проблем, но не менее важно доверие клиента. В некоторых случаях отсутствие доверия со стороны лица, обратившегося за помощью к адвокату, аннулирует преимущества профессионализма. Но, как правило, само недоверие возникает по причине непрофессионализма юридического консультанта.

 В таком случае любому клиенту не стоит забывать о том, что намного проще найти грамотного специалиста, на которого можно положиться, чем самому изучать действующее законодательство.