Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ рождаются сиамские близнецы?



Сиамские близнецы – это одно из явлений многоплодной беременности, в результате которой на свет появляются малыши, имеющие общими какие-либо органы или части тела, так называемые, сросшиеся.


Это достаточно редкое явление, согласно статистике, на 10 миллионов родов приходится рождение одних сиамских близнецов.


Такая патология обусловлена тем, что оплодотворенная клетка развивается первоначально как один зародыш, а потом «решает» разделиться на две части, тогда как некоторые органы уже сформированы. В отличие от появления обыкновенных близнецов, деление зародыша происходит на порядок позднее, не на уровне клетки, как и положено, а на уровне зародыша.


У сиамских близнецов очень малы шансы на выживание, от 5до 25 % от общего количества родившихся, и больше всего среди них встречается девочек. Хотя, прославили эту патологию именно мальчики - Чанг и Энг Банкеры, китайцы, родившееся в Сиаме в 1811 году..


Тогда рождение таких детей считалось не иначе, как происками дьявола, и король Сиама повелел их убить. Мать детей много лет прятала их от гнева царственных особ, а так как они были сращены в районе грудной клетки, то всячески растирала и массировала эту спайку, чтобы придать ей большую эластичность.


В результате ее усилий мальчика смогли не только стоять лицом к лицу, но и боком друг к другу. Они были вынуждены покинуть Сиам, и долгие годы ездили с гастролями цирка по разным странам, пока наконец не осели в Америке, женившись на сестрах, что принесло им еще больше известности.


Именно братья Банкеры доказали миру, что сиамские близнецы – обычные люди, непохожие на остальных, но не имеющие ничего общего с нечистой силой. А так как их родиной считался Сиам, то и называть сросшихся людей с того времени стали сиамскими близнецами, хотя первый факт рождения сросшихся близнецов относится еще в 945 году.