Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ гомосексуалистам присвоен именно голубой цвет?



В настоящее время термин «голубой» парень стал ключевым словом для обозначения гомосексуала не только в среде российских гомосексуалов, но и в обществе в целом.

 

Проникнув из разговорной речи в массовую печать, на радио и телевидение, он активно вытеснил на периферию русского языка такие литературные слова для обозначения человека гомосексуальной ориентации, как «гомосексуалист» , «педераст» , церковные «мужеложец» , «содомит» , и даже, в какой-то мере, английское «гей» , распространившееся благодаря широкомасштабному освоению английского языка в России.

 

Вы никогда не задумывались, почему геев называют голубыми, а лесбиянок -розовыми? Причем у людей с нетрадиционной ориентацией есть даже свой собственный герб с изображением розового треугольника на голубом фоне. Существует целая теория, объясняющая именно такое присвоение цветов.

 

Давайте порассуждаем логически. Мужчина - это воплощение энергии, мощи, агрессии, секса. Это охотник и защитник, которому необходимы быстрота, ловкость, сила. Именно красный цвет активизирует все эти качества. 

 

Если перенестись в далекие лета существования племен, то мы заметим, что мужчины того времени обмазывали свои тела красными красками. Даже в Древнем Египте представителей сильного пола изображали в красных одеяниях или же с красноватыми телами.

 

Синий же цвет, напротив, олицетворяет спокойствие и расслабление, столь необходимые женщине для поддержания равновесия и гармонии внутри семьи. Синий цвет - цвет Девы Марии, цвет всех женщин. Кстати в том же Древнем Египте женщин-танцовщиц изображали в голубоватых одеяниях.

 

Интересен тот факт, что из-за содержания большего, по сравнению с женщинами, количества ионов железа в крови мужчин, их кровь действительно более красная. Наша же с вами кровь больше обогащена ионами меди, которые придают ей голубоватый оттенок.

 

Но вернемся к нашим представителям нетрадиционной ориентации. Дело в том, что когда мужчина решает стать геем, он в какой-то степени вплетает частичку женских качеств в свое поведение, на уровне цветов происходит, грубо говоря, смена красного на синий. Но т. к. процесс носит лишь частичный характер, происходит не "синение", а "голубение".

 

То же самое касается и лесбиянок, с той лишь разницей, что смена цветов происходит в обратном направлении, т. е. в данном случае мы наблюдаем "розовение". Вот такой незамысловатой оказывается логическая цепочка.

 

https://otvet.mail.ru