Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ американских полицейских называют «копами»?



Существует множество версий того, от какого слова произошло американское название «коп». Рассмотрим самые популярные из них.

 

Неоднозначный глагол на латыни

 

Capere с латинского языка переводится, как «хватать» или «задерживать». Есть и не очень тактичный перевод данного глагола «лапать». Считается, что это имеет отношение к уничижительным отзывам о копах.

 

Медь и закон

 

В Англии форма полиции содержала множество медных элементов. Одни историки говорят, что медными были каски, другие приводят в пример пуговицы или значки. Но какое отношение этот металл имеет к названию «коп»?

 

Все дело в том, что на английском медь произносится, как «копер». Два слова имеют довольно схожее звучание.

 

Копы и история

 

Первый раз найти это слово в словаре можно было в 1864 году. Тогда глагол to cop только вошел в языковый обиход, и значил примерно то же, что и захватить или взять.

 

По крайней мере, эта информация содержится в Оксфордском словаре. Подобные глаголы присутствуют в датском и французском языках, и означают захват или завладение.

 

Возможно, название «коп» является не слишком почетным для полицейского по причине негативного значения глагола, от которого оно произошло. Но сегодня этот термин прочно вошел в жизнь простых американцев, и они не видят в нем ничего негативного. 

 

Принимая данное слово, как часть своей культуры, и как естественное проявление развития английского языка.

 

https://usamagazine.ru