Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ пластиковые окна лучше деревянных?



Окна - это та часть интерьера, от которой зависит тепло и уют в вашей квартире, и поэтому выбирать их надо с особой тщательностью.

 

Они должны не только создавать уют, но еще и долго служить, создавая атмосферу тепла и красоты. В наши дни окна ПВХ пользуются большой популярностью не только у жителей мегаполисов, но также и в сельской местности, так как они надежно защищают от уличного шума, пыли, сквозняков.

 

Разнообразные расцветки позволят стать вашему окну украшением центральной части вашего интерьера. Богатая и разнообразная цветовая палитра красок и пленок, разнообразные варианты материалов, конструкций, и дизайна окон – все это предоставляет большие возможности для неограниченного выбора, делая ваш интерьер высоко декоративным.

 

Пластиковыми окнами начали заменять древесину потому, что его главное качество - это возможность подгонки рам по нужным размерам. Кроме того, в наши дни проще заменить чем производить ремонт окна. Современный высокопрочный поливинилхлорид является высокоэкологичным, не боится ни мороза, ни влаги, никогда не коробится от прямых солнечных лучей.

 

У пластика есть такой недостаток как невысокая прочность, поэтому их армируют металлическими вставками и превращают этот недостаток в преимущество. Достоинство такого окна – это длительная безукоризненная работа.

 

Дополнительную теплоизоляцию в окнах ПВХ дает заполнение межстекольного пространства газом аргоном. Герметичность таких окон является надежным заслоном от сквозняков и пыли. Пластиковые стеклопакеты широко используются также для остекления балконов и лоджий.

 

Вентиляция.

 

Не имея в квартире достаточной вентиляции, влага образующаяся в помещении не найдя выхода оседает на откосах и на внутренней стороне стеклопакета, что в свою очередь неминуемо отражается на снижении срока службы и приводит к появлению плесени. Для поддержания режима оптимальной влажности в помещении необходим свежий приток воздуха, чтобы удалить запах и углекислый газ.

 

У современных окон очень высокая степень герметичности и они в закрытом состоянии практически не пропускают воздух. С одной стороны - это не хорошо, так как воздух застаивается и в помещении и может образоваться излишняя сухость или влажность, а с другой стороны - хорошо, так как сохраняется тепло. Одной из рекомендаций для тех кто решил поставить в свою квартиру новые пластиковые окна - является кондиционер.

 

Однако, у самого кондиционера также имеются свои недостатки: он может являться рассадником вредных бактерий, электризует и сушит воздух, и удовольствие это не является дешевым.

 

Регулярное проветривание помещения это наилучший выход из сложившийся ситуации, и ее следует делать через:

 

  • открывающиеся форточки окон или фрамуги.
  • через приточные регулируемые клапаны, которые устанавливаются в наружные стены за пределами данного оконного блока.
  • через разного рода приточные устройства, которые монтируются между стеклопакетами и переплетами, или непосредственно врезаются в конструкцию оконных профилей.

 

В Европе придумали автоматическое проветривание, но оно не подходит для нашего климата. Они высверливают в раме отверстие, которое с внешней стороны прикрыто пластинкой и эта пластинка пропускает теплый воздух из комнаты, а холодный с улицы не запускает – пластинка под напором прижимается и закрывает отверстие. А в нашем климате пластинка зимой обледеневает и перестает работать, и в отверстие попадает холодный воздух. Оптимальным вариантом для нашего климата, является микропроветривание.

 

Часто люди задают вопрос - "А чьи у вас окна?" Подразумевая при этом страну производителя профиля, из которого изготавливаются пластиковые окна. Конечно, выбор материала играет существенную роль, но кроме профиля окно ПВХ это еще и уплотнители, фурнитура, стеклопакеты, армирующий профиль. 

 

Ни в коем случае не стоит забывать, что качественное окно из пластика - это в первую очередь, профессионально замеренное в соответствии с параметрами оконного проема, смонтированное и установленное согласно инструкции рама. Важным элементом теплосбережения является внутренняя отделка оконного проема и наружная изоляция монтажного шва.