Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ символ Playboy – кролик?



Известный во всем мире логотип популярнейшего журнала Playboy в виде зайчика (кролика) в выходном костюме навсегда останется легендой, олицетворяющей послевоенную сексуальную революцию.

 

Имя создателя этого символа Артур Поль. Будучи знаменитым дизайнером и художником тех времен, он нарисовал логотип для креативного и кричащего по тем временам журнала и полностью проработал макет его пробного номера. Появление кролика с бабочкой датируется 1953 годом. Директором этого журнала Артур Поль стал с 1954 года. По его словам выбору столь оригинального символа сопутствовало несколько обоснованных причин.

 

Одна из них заключается в желании и стремлении отобразить на логотипе нечто олицетворяющее дерзкую сексуальность одновременно с игривой утонченностью и изысканностью. Эти цели были достигнуты при помощи изображения кролика, на котором с достоинством и интеллигентно красовалась бабочка.

 

Второй причиной, по которой Поль остановил свой выбор именно на такой интригующей символике, стал тот факт, что на момент выпуска первого номера журнала уже существовали два популярных аналогичных американских издания. Их создатели использовали в качестве символов изображение интеллигентного мужчины.  Желая проявить креативность и выделиться, Артур Поль принял решение представить в таком виде кролика. Созданный им логотип стал неповторимым.

 

Популярность его стала феноменальной. Как позже признался автор: «Зная на тот момент, что моя работа станет мировым шедевром, узнаваемым во всех странах планеты, я бы выделил больше времени на его проработку». Мало кто знает, что на создание логотипа у арт-директора Playboy ушло около получаса. Хью Хефнер, являющийся непосредственно создателем этого журнала называет кролика сексуально активным животным, в их случае с нотками интеллигенции.

 

Именно такое животное заслуживает право олицетворять неутомимую сексуальную энергию и жизненную силу.  В качестве символа сексуальной активности кролик с бабочкой и в наши дни покоряет сердца людей, меняя их мышление. Логотип журнала, символ сексуальной революции – кролик Playboy является вещателем мужской силы и непреодолимой тяги к женской сексуальности, символом раскрепощенных индивидов и креативных, ярких личностей.

 

Сегодня этот всемирно известный бренд уже не нуждается в представлении. Как и изначально, у мужчин и женщин любого возраста он вызывает бурю эмоций, различного характера. Цели Поля были с успехом достигнуты.

 

http://geo-storm.ru