Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ свадьбу выгоднее отмечать в четверг?



Почему в последнее время именно четверг становится оптимальным днём для проведения свадеб? Ведь, казалось бы, есть более удобные дни для проведения свадебного торжества - скажем, та же пятница или суббота.

В этом-то всё и дело. Оказывается, в пятницы и в субботы толпа желающих провести свой банкет (не обязательно свадебный, тут же находятся и корпоративы, и юбилеи, и просто дни рождений) забивает практически все приличные кафе и рестораны под завязку.

 

В результате цены на проведение банкета именно в эти дни растут, а в остальные дни, наоборот, снижаются.

Конечно, цена на банкеты в Москве, проводимые в четверг, отличается от цены пятничных не более чем на 25-30%. Причём достигается это не за счёт более недорогого меню - меню-то как раз остаётся прежним. Просто заказчику банкета предоставляются более льготные условия проведения мероприятия.

Допустим, разрешается принести с собой большее количество всяческой снеди (икру, соки, различные нарезки). При этом чтобы окончательно расположить к себе заказчика директор ресторана может принять волевое решение закрыться попозже без дополнительных доплат.

Специалисты отмечают, что празднование свадьбы в четверг позволяет сэкономить не только на банкете, но также и на всех сопутствующих направлениях. Скажем, тот же тамада оценит в четверг свои услуги гораздо дешевле. То же самое касается и свадебного фотографа, и видеооператора.

Кто-то может возразить, что в четверг проводить свадьбу не удобно - и будет не прав. Ведь молодым людям на свадьбу полагаются выходные дни, а все приглашённые гости вполне могут взять в пятницу отгул - либо оплачиваемый за счёт отпуска, либо просто за свой счёт.

 

При этом у всех без исключения участников торжества получается целых три выходных дня подряд. Согласитесь, что может быть лучше длинных выходных, которые начинаются со свадьбы?

Так что не стоит проводить свою свадьбу по стереотипу - отделитесь от общей толпы, и в Вашем кармане после проведённого торжества зазвенит множество сэкономленных монеток.