Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ каббалисты носят красную нить на левом запястье?



Честно говоря, отличить человека, который занимается Каббалой внешне практически невозможно.

 

Ведь Каббала – это не религиозное течение, это, наука, философия и психология, органично соединенные друг с другом.

 

Но, все же, есть один признак, который указывает на то, что перед вами не обычный человек, а каббалист – это красная нить, которую каббалисты носят на левом запястье.


Что же это за нить и для чего ее одевают По Каббале, нас окружают потоки не только положительной, но и отрицательной энергии. Собственно говоря, красная нить защищает нас от дурного глаза и порчи, которую на нас могут навести не очень хорошие и добрые люди.

А откуда пошла традиция носить именно красную нить?


 В древние времена красной нитью оборачивали гробницу Рахили, захороненной в земле Израиля. У еврейского народа Рахиль считается женщиной –Матриархом, одной из прародительниц иудейского рода. Каббалисты считают, что Рахиль представляет физический мир, и ее главная цель – защитить своих детей (нас с вами от зла и ненависти).

Поэтому, чтобы получить наиболее мощную защиту, длинную нить, которой была обернута гробница, было принято разрезать на мелкие кусочки и надевать на левое запястье.

 

Почему именно на левое потому что, левая рука по Каббале отражает получающую сторону души и тела. Именно через левую руку мы получаем мощные потоки энергии (Высший Свет), который и защищает нас от дурного влияния и сглаза.

 Но красную нить надо еще уметь носить. Пусть ее завяжет у вас на руке кто-то, кто вас любит, и кого вы любите. Завязывать нить надо семью узлами, не плотно, нить не должна сжимать вашу руку.

А после того, как нить завязана, пусть тот, кто ее завязал, прочитает молитву «Бен Порат», которая усилит магическое действие нити.

А где взять такую нить?


 Конечно, нельзя взять обычный шнурок красного цвета и повязать его себе на запястье. Это ничего не даст. Лучше всего, чтобы такую нить изготовил каббалист. Очень мощной энергетической силой обладают нити, которые изготовлены в Иерусалиме, а самые энергетически сильные нити можно найти в маленьком израильском южном городке Нетивот.

 

Дело в том, что изготовленные там нити освещают на могиле чудотворца, раввина и каббалиста 19 века Баба Сали.

Нити, освященные на его могиле действительно обладают очень мощной целительной и магической силой. Только не забывайте, что надев такую нить, вы даете Творцу обязательство жить по законам духовного мира, очиститься от грязных и злых мыслей и позитивно воспринимать и себя, и окружающих вам людей.

 

http://www.xpam.org