Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ пластиковые окна так популярны?



Популярность пластиковых окон сегодня бесспорна и легко объяснима даже с учетом моды на «все натуральное». Ведь качественные деревянные окна относятся к категории роскоши, в то время как пластиковые - гораздо демократичнее.

При относительно невысокой цене, стеклопакеты с профилем ПВХ имеют ряд неоспоримых достоинств, заставляющих останавливать свой выбор именно на них. Одно из главных требований к окну – способность сохранять тепло при обеспечении хорошего обзора.

 Внутренняя часть профиля ПВХ представляет собой чередующиеся камеры, заполненные воздухом, что обеспечивает отличную теплоизоляцию. Но в большей степени способность окна сохранять тепло зависит от стеклопакетов, которые отличаются по количеству и толщине стекол.

 

Благодаря герметичности пластикового окна, два стекла, объединенные в стеклопакет, экономят на 70% больше тепла, чем те же два стекла, расположенные в отдельных рамах. Площадь стеклопакета может достигать 3 м х  3 м..

Поворотно-откидной механизм пластикового окна позволяет открывать его в двух разных плоскостях. «Откидывание» окна в вертикальной плоскости предотвращает сквозняки, а специальная фурнитура надежно фиксирует створку в выбранном положении, обеспечивая желаемую интенсивность проветривания, в том числе и «микропроветривание».

Закрывается окно герметично, надежно защищая помещение не только от влаги и пыли, но и от проникновения извне.

Для жителей домов, окна которых выходят на оживленные проспекты, крайне актуален вопрос звукоизоляции. Уровень шума на городских улицах составляет примерно 60 ДБ (децибел), а шуршание опавших листьев под ногами – 20 ДБ. Звукоизоляция пластиковых окон достигает 40 ДБ, т.е. снижает уровень шума  большого города до шелеста листвы!

Важное свойство окон ПВХ – неброский лаконичный дизайн, гармонично вписывающийся в любой интерьер и делающий окно настоящим украшением комнаты, зала или офиса. Кроме того, пластиковые окна долговечны (срок их эксплуатации превышает 40 лет) и просты в уходе.

Каждое из перечисленных достоинств может послужить достаточной причиной для установки пластикового окна, а уж собранные воедино, они просто не оставляют другого выбора.