Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ пластиковые окна ломаются?



Рано или поздно все выходит из строя. Окна в этом не исключение. Теоретически пластиковые окна не должны ломаться.

В этом заверяют компании-производители, мотивируя гарантией отсутствия поломок завышенные цены на пластиковые окна, металлопластиковые, алюминиевые – на все конструкции со стеклопакетами.

Технологии производства действительно рассчитаны так, чтобы исключить поломки. Однако, никогда нельзя забывать про так называемый «человеческий фактор». Ошибки на производстве, при монтаже, недобросовестный уход – все это может послужить причиной выхода из строя отдельных элементов оконной конструкции.

Самая распространенная проблема – провисание створок. Створки окна начинают недостаточно плотно прилегать к раме, из-за чего в конструкции образуются щели, неправильно работает фурнитура, окно трудно открывается и закрывается, а со временем и вовсе перестает открываться.

Такая поломка свидетельствует о том, что ошибка была допущена еще на производстве. Но стоит понимать, что если профиль был изготовлен некачественно, проблема начнет проявляться практически сразу. А если же окна успешно простояли у вас пять лет, это можно списать на состаривание профиля и винить изготовителя не в чем.

Если же ошибка допущена на стадии производства стеклопакета, возможно, внутри стекол будет собираться конденсат. Это проблема, к сожалению, не подлежит исправлению. Если в вашем контракте есть гарантия на этот вид поломки, обратитесь в компанию для замены окна.

В отличии от конденсата внутри стеклопакета, при неправильной эксплуатации окон, замену вам никто не сделает, пенять останется только на себя. Тщательно соблюдайте правила ухода за оконной конструкцией – смазывайте движущиеся части фурнитуры, промывайте уплотнитель, следите, чтобы в рамах не собиралась грязь и влага, и ваши окна прослужат вам долгую верную службу.

Большинство компания дает гарантию на окна в течение пяти лет. Не забывайте, что гарантийная замена окон возможна только в том случае. Если вы оказывали окнам надлежащий уход. То есть если вы ни разу не протерли уплотнитель, но у вас собралась влага внутри стеклопакета, компания вправе отказать вам в замене окна.