Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ картины пишут а не рисуют?



Когда художник использует для создания картины краски, он создает живопись. Поэтому и считается, что мастер не «рисует» картину, а пишет ее (от слова «живопись»).

 

Все живое, что существует на планете, можно только описать и художник описывает его мазками, штрихами и линиями, рассказывает описанием.

 

Русское понятие «живопись» указывает на реализм этого направления искусства в эпоху барокко. Именно в этот период в России начали создавать картины в западном стиле, и для этого преимущественно использовались масляные краски.

 

В таком направлении искусства как иконопись, тоже употребляется глагол «писать», аналогично греческому языку. Одновременно с этим, понятие «живописать» может использоваться для обозначения энергичной, своеобразной манеры писать, то есть, как и своеобразная письменность.

 

Поэтому, художники не рисуют. Рисуют дети и взрослые самых разных профессий, рисуют даже некоторые виды животных. А вот художники, имеются ввиду настоящие гении в этой области, — пишут свои творения. По сути, история живописи развивается и блуждает именно между этими двумя понятиями – в реалистичности, изобразительности и знаковости – от иконы до абстракции.

 

Существующие техники живописи практически неисчерпаемы. Строго говоря, все что способно оставить какой-либо след на чем-нибудь, является живописью. Живопись может быть создана природой, временем и человеком, что уже несколько столетий тому назад отметил Леонардо да Винчи. 

 

Живопись может быть создана на абсолютно любой основе – на холсте, камне, шелке, штукатурке, бумаге, металле, асфальте, на шкуре животного и даже на человеческой коже.

 

http://почемуже.рф