Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ газ горит красным пламенем?



Дисбаланс в топливовоздушной смеси происходит по разным причинам. Отверстия для всасывания воздуха забиваются частичками пыли. препятствуя проходу воздуха. В первый год эксплуатации газовое оборудование особенно подвержено налету. 

 

После штамповки горелка и трубка запальной группы некоторое время сохраняет масленую пленку. Налипшая пыль препятствуют проходу воздуха, но не газу. Повышенная подача газа в горелку, нарушает баланс при смешивании подачи топлива к основной горелке. Когда с газом попадает пыль или падающая сверху сажа, при сгорании в камере они придают желтый или оранжевый цвет пламени.

 

Ошибка. При покупке газового оборудования под другой вид газа, а не тот который вы используете, так же является причиной появления желтого цвета пламени. Для правильного сгорания жидкого пропана и природного газа требуется различное количество воздуха. Поэтому если вы решили купить газовую колонку. обратите внимание, под какой тип газа она настроена.

 

Что касается газовой плиты. Регулирующая заслонка подачи воздуха, может быть закрыта, упала или соскочила с крепления. Препятствуя поступлению требуемого количества воздуха. При отсутствии достаточного кислорода, только некоторые виды плит могут без проблем воспламеняться от электророзжига и иметь синие пламя. остальные теряют нагрев и коптят, плиту следует ремонтировать.

 

Газ горит красным цветом

 

Угарный газ – это побочный продукт при сгорании любого топлива. Газовые колонки, которые при сгорании газа имеют синий цвет пламени, выделяют безопасный уровень CO. Оранжевое пламя или красное свидетельствует о повышенном присутствии выделения СО. Симптомы отравления угарным газом схожи с симптомами при заболевании гриппом, головная боль, головокружение и тошнота. Угарный газ называют молчаливым убийцей , смертельно отравляет ничего не подозревающего пользователя, при этом, не имея запаха и цвета. 

 

Поэтому, если газ горит красным цветом и газовая колонка тухнет, следует позаботиться о профессиональной чистке. Несколько десятилетий назад из-за отсутствия системы газ-контроль, газовые колонки убивали до сотни человек в год, отравляя их угарным газом. Мы как компания занимающаяся ремонтом и продажей газового оборудование рекомендуем не доводить дело до такого, а при первых проявлениях неисправности газовых колонок вызывать профессионального мастера.

 

Как поступить в данной ситуации

 

Решение этой проблемы начинается с понимания того что желтый. красный или оранжевый цвет газа – это опасность. При обнаружении этих симптомов следующим шагом будет запланированный приезд квалифицированного мастера на технический осмотр и ремонт газовой колонки или другого газового оборудования. 

 

Готовьтесь к тому, что потребуется чистка газовой колонки, регулировка воздушного затвора в котле, замена форсунок горелки. Корректировка топливовоздушной смеси может, выполнена быть самостоятельно. Важный элемент каждой домашней котельной – установка датчиков на наличие угарного газа в помещении

 

Устранение копчения пламени процесс несложный и недолгий для мастеров с большим опытом работы. Требуемый инструмент можно найти в любом домашнем наборе. В среднем наши техники тратят на клиента около 30 минут, поэтому выбирайте и рассчитывайте удобное для визита время и оставляйте заявку на ремонт. Контакты мастерской для вызова мастера.

 

http://sferatd.ru