ПОЧЕМУчка

PO4EMU.RU / История / Спорт...

Спорт: Летний, зимний, команды, предметы спорта и прочее

  История сокса

В данный момент в кругу молодежи витает несколько версий появления сокса. Мне лично приходилось слышать версию об английских солдатах, которые во время войны, когда было нечего делать, засыпали в носки(!!!!!!) немного песка и пинали их по кругу. Данная статья призвана как раз пролить свет на историю появления сокса.

Он был изобретен в Америке в 1972 году, когда Джон Сталбергер встретил Майка Маршалла, который пинал самодельный мешочек, набитый бобами. Встреча эта произошла в Орегоне. Джон не так давно перенес операцию на колено и искал способ разработать его.

Немедленно взявшись за игру они с Marshall стали хорошими друзьями . Они назвали игру "Hack the Sack." Stalberger и Marshall вскоре были полностью увлечены новой игрой, которую Marshall надеялся продвинуть в "массы". Они всячески популяризировали новый спорт, пока Майк Маршалл не перенес сердечный приступ во сне в 1975 году и не умер в возрасте 28 лет.

Stalberger, шокированный смертью друга, не сдался, а продолжил продвигать Hacky Sack c удвоенным рвением.

Во время дальнейших исследований и экспериментов, Stallberger обнаружил , что, если одинаково использовать для игры обе стороны тела и касаться сокса не только ногами и коленями, то игра становиться реально спортивной и не такой простой, как это может показаться на первый взгляд.Он сформировал с помощью друзей Национальную Ассоциацию Hacky Sack. Но, очевидно, дела не очень заладились, и он продал все права на Hacky Sack компании Kransco.

Спустя несколько лет после создания Hacky Sack во всем мире стало появляться много энтузиастов, которые, как оказалось, не только не забыли этот спорт, но и считали делом чести всячески продвигать его.

Так произошло второе рождение сокса, теперь уже под нынешним названием Fottbag.

http://vusotapredela.narod.ru




Поиск







           Rambler's Top100
Все права защищены © Po4emu